Тамбов Суббота, 20 апреля

История о забытом портфеле в конкурсе "Школа, школа, я скучаю!"

19.05.2019 14:42

Первой участницей конкурса "Блокнота Тамбов" "Школа, школа, я скучаю!" стала Ольга К. из Тамбова, которая прислала нам курьезную историю о забытом портфеле.
Вот, что она пишет:

- У каждого человека школа, как правило, вызывает теплые и светлые воспоминания – ведь это наша юность, беззаботная, веселая и счастливая.

Моя школьная жизнь была довольно обыденной – я была отличницей, много и усердно занималась, поэтому каких-то ярких или неординарных событий особенно-то и не было. Но вот с моим мужем однажды случился в школе казус (а учились мы в одной школе).

Как-то раз он встал утром, позавтракал, быстренько собрался и побежал в школу. Пришел в класс, сел за парту и стал ждать начала первого урока. И при этом совсем не обратил внимания, что у него с собой нет портфеля. Его отсутствие обнаружилось лишь тогда, когда учительница стала проверять домашнее задание. 

То-то хохоту было в классе! Еле дождавшись окончания урока, он побежал домой, где возле двери его сиротливо ждал портфель. Эта история, в общем-то, вполне обычная и, конечно, забылась бы. Но через
много лет она практически повторилась – наша дочь как-то пришла из школы домой…без портфеля.

И  выяснилось это только после звонка классного руководителя, который обнаружил так же сиротливо и одиноко стоящий у стены в классе портфель. 

Все повторяется в жизни. Даже такие смешные и нелепые истории.

knopka2.jpg

«Блокнот Тамбов» объявляет конкурс на лучшую школьную историю.

Присылайте их нам, ваши впечатления, приключения, ваши мысли и ваши чувства – все, что связано с этим ушедшим или уходящим временем.

Информацию можно прислать на электронную почту редакции: tmb@bloknottambov.ru  и в директ нашего Инстаграм-паблика bloknot_tambov. Мы есть в социальных сетях ВКонтактеФейсбукОдноклассники.

Конкурсные работы принимаются до 1 июня 2019 года. 

Победитель быдет выбран с помощью голосования 5 июня. 

Победитель получит приятный приз от наших партнеров! 

Присылайте свои  истории о школе в "Блокнот Тамбов"! 

1
0