Тамбов Пятница, 19 апреля

Людмила Андреева в конкурсе "Женщины, изменившие Тамбов"

08.03.2018 16:20
Четвертой участницей конкурса "Женщины, изменившие Тамбов" стала Людмила Андреева. 

Письмо о ней пришло редакцию "Блокнота Тамбова" из обкома профсоюза работников жизнеобеспечения. 

Родилась наша героиня 25 декабря 1948 года в поселке Явас Зубовополянского района Мордовской АССР, в семье военнослужащего. 

Окончила Тамбовский государственный педагогический институт (историко-филологический факультет) и Московский техникум жилищно-коммунального хозяйства. 

Свой трудовой путь начала на заводе «Ревтруд». 1968-2002 год - работала в машиносчетной станции управления ЖКХ Тамбовского облисполкома, реорганизованной затем в информационно-аналитический центр, начиная с должности оператора вычислительных машин, а с 1975 года по 2002 года - директором. 

За этот период МУП «Информационно – аналитический центр» неоднократно награждался Грамотами и Дипломами РФ, как лучшее предприятие в области и России за разработку и введение в жизнь первыми в России единой квитанции оплат услуг ЖКХ и за решение вопроса о предоставлении субсидий на услуги ЖКХ малообеспеченным гражданам. 

В 1999 году Указом Президента РФ присвоено почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации». 

В 2000 году признана «Женщиной года России». 

2002-2004 год - возглавляла Муниципальное учреждение «Дирекция единого заказчика», с 2004 году - работала в администрации города Тамбова. С 2006 по май 2007 года работала в ряде структур, занимая руководящие должности. 

С мая 2007 года по июнь 2017 года была - председателем обкома профсоюза работников жизнеобеспечения. 

Любимые изречения Людмилы: «Сквозь тернии к звездам»; «Всё хорошо, что хорошо кончается».

ЖЕНЩИНЫ ТАБЛ расшир.jpg

knopka2.jpg

До 29 марта мы будет рассказывать о тамбовчанках, повлиявших и влияющих на жизнь нашего города, а 31 марта отыщем ту самую «ля фам» по результатам народного голосования. 

Да! Обратите внимание, в этом конкурсе мы не станем ограничиваться только представительницами властных структур. Более того, если у вас есть достойная кандидатура прекрасной женщины, о которой мы почему-то забыли и не включили в состав конкурсанток – присылайте историю о ней и фотографию к нам на редакционную почту  tmb@bloknottambov.ru и в менеджер what’s-app на номер  +79304705149 с пометкой: «Женщины, изменившие Тамбов». 

Встречайте участниц и не забудьте проголосовать за самую обаятельную и привлекательную женщину, изменившую жизнь нашего города.
3
0