Тамбов Четверг, 25 апреля

Наталия Молоткова в конкурсе "Женщины, изменившие Тамбов"

02.03.2018 21:07
Первой участницей конкурса "Женщины, изменившие Тамбов" стала Наталия Молоткова.

Первый проректор Тамбовского государственного технического универститета, доктор педагогических наук, профессор.

Тот, кто сказал, что женщина или красивая, или умная, просто не знаком с настоящими тамбовчанками, ярким примером которых является Наталия Молоткова.

Наталия - коренная тамбовчанка, училась в школе №2 областного центра. В 1994 году с красным дипломом закончила ТГТУ по специальности "Системы автоматизированного проектирования". В 2003 году здесь же получила второе высшее образование по специальности "Финансы и кредит". Имеет ученую степень доктора педагогических наук, звание профессора.

В активе у нее 16 монографий, больше 30 учебных пособий, в том числе с грифами УМО и Министерства образования РФ, более 50 методических разработок и 200 научных статей. Под её руководством успешно защищено 22 кандидатские и докторская диссертация. 

17103320_1290041651042394_4722242920587152181_n.jpg

Наталия Молоткова - номинатор Нобелевской премии. То есть, может предлагать кандидатов на рассмотрение Нобелевского комитета, для включения их в число претендентов на награждение премией.

В интервью "Блокноту Тамбова" первый проректор ТГТУ рассказала, откуда черпает силы:

- Иногда кажется, что сил не хватит.... Но, во-первых есть семья и друзья. Они поддержат, создадут настроение, помогут восстановиться. Во-вторых, есть интерес ко всему новому, передовому, значимому для людей и хочется освоить все это. Есть стремление к совершенству, которое не дает останавливаться. А еще силы дают путешествия. Это, наверное, главная и настоящая любовь вне науки. Вместе с мужем были в Италии, Франции, Монако, Великобритании, Японии, США, Латвии, Эстонии, Швеции, Чехии, Финляндии, Австралии, Испании.  Была и во многих уголках нашей страны: от Барнаула до Калининграда.  Чаще путешествуем «дикарями», поскольку это дает возможность познакомиться с культурой страны, ее жителями, обычаями, достопримечательностями, особенностями жизни. Путешествия – лучший отдых. 

ЖЕНЩИНЫ ТАБЛ расшир.jpg

knopka2.jpg

До 29 марта мы будет рассказывать о тамбовчанках, повлиявших и влияющих на жизнь нашего города, а 31 марта отыщем ту самую «ля фам» по результатам народного голосования. 

Да! Обратите внимание, в этом конкурсе мы не станем ограничиваться только представительницами властных структур. Более того, если у вас есть достойная кандидатура прекрасной женщины, о которой мы почему-то забыли и не включили в состав конкурсанток – присылайте историю о ней и фотографию к нам на редакционную почту  tmb@bloknottambov.ru и в менеджер what’s-app на номер  +79304705149 с пометкой: «Женщины, изменившие Тамбов». 

Встречайте участниц и не забудьте проголосовать за самую обаятельную и привлекательную женщину, изменившую жизнь нашего города.
16
0