Тамбов Пятница, 19 апреля

Валентина Попова в конкурсе "Женщины, изменившие Тамбов"

08.03.2018 10:28
Третьей участницей конкурса "Женщины, изменившие Тамбов" стала великолепная актриса Валентина Попова.

Родилась наша сегодняшняя героиня в г. Порт-Артур, Манчжурия. В 1975 году окончила Государственный институт театрального искусства (ГИТИС) в Москве по специальности "актриса драматического театра и кино". 

Свою работу в труппе Тамбовского областного драматического театра им. А.В. Луначарского начала в 1968 году. 

В 1981 году окончила Университет марксизма-ленинизма Тамбовского обкома КПСС, отделение творческих работников. В 1980-х годах дважды избиралась депутатом областного Совета народных депутатов. 

С 2014 по 2016 гг. преподавала сценическую речь на кафедре сценического и изобразительного искусства ТГУ им. Г.Р. Державина. 

DSC_7058.jpg

Заслуженная артистка РСФСР Валентина Попова награждена огромным количеством грамот дипломов и медалей, а самое главное, продолжает радовать своих поклонников яркими ролями в спектаклях тамбовского драматического. 

DSC_8319.jpg

В этом сезоне вы можете увидеть Актрису в спектаклях: «Сердцу не прикажешь» Сологуба, «Кастинг, или белый танец для любимой актрисы» Н. Квижинадзе, «Пигмалион» Б. Шоу, «COLOMBA» Ж. Ануй и других.

ЖЕНЩИНЫ ТАБЛ расшир.jpg

knopka2.jpg

До 29 марта мы будет рассказывать о тамбовчанках, повлиявших и влияющих на жизнь нашего города, а 31 марта отыщем ту самую «ля фам» по результатам народного голосования. 

Да! Обратите внимание, в этом конкурсе мы не станем ограничиваться только представительницами властных структур. Более того, если у вас есть достойная кандидатура прекрасной женщины, о которой мы почему-то забыли и не включили в состав конкурсанток – присылайте историю о ней и фотографию к нам на редакционную почту  tmb@bloknottambov.ru и в менеджер what’s-app на номер  +79304705149 с пометкой: «Женщины, изменившие Тамбов». 

Встречайте участниц и не забудьте проголосовать за самую обаятельную и привлекательную женщину, изменившую жизнь нашего города.
7
0