Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 15.01.2019 13:51

«À la guerre comme à la guerre» Региональные этапы олимпиад начались с французского

Пока весь народ «отходил» от новогодних каникул, самые умные тамбовские школьники приступили к участию в олимпиадах. 

В минувшую пятницу, 11 января, ребята написали олимпиаду по французскому языку. 

Теперь более тысячи одаренных учащихся 9-11 классов - победителей муниципальных этапов по разным учебным предметам - месяц будут оспаривать звание лучшего на региональных испытаниях. 

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников в Тамбовской области пройдет по 21 из 24 предметов. 

Не проводятся у нас олимпиады по китайскому, испанскому и итальянскому языку из-за отсутствия заявок. Завершатся региональные испытания 25 февраля. В этот день ребята проверят свои знания по праву. 

Накануне, 14 января, олимпиадные задания решали русоведы. Знания по русскому языку сегодня проверяли 54 человека. 

- Олимпиадные задания по защищенному каналу приходят в Тамбов в день проведения олимпиады. Сразу же после написания работ их оценивает экспертная комиссия. И уже на следующий день на сайте управления образования и науки области будут обнародованы баллы, набранные каждым участником. А сами результаты становятся известны в течение недели, - пояснили в региональном управлении образования. 

В этом году все результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников изучаются на федеральном уровне. Там работы победителей и призеров регионального этапа могут быть перепроверены. 

Как подчеркнули в ведомстве, такое ужесточение правил проведения олимпиады не пугает тамбовских экспертов, ведь при проведении олимпиад они руководствуются принципами прозрачности, честности и открытости. 

Тамбовская область входит в число регионов, где высокое количество участников школьного этапа всероссийской олимпиады. При этом участники показывают хорошие знания предметов естественнонаучного и гуманитарного циклов.

Например, в прошлом году в региональном этапе приняли участие 1075 школьников, из которых победителями и призерами были признаны 486 человек. На заключительном этапе Тамбовскую область представили 33 школьника. Один из них победил во всероссийской олимпиаде по географии, еще семь обучающихся стали призерами всероссийских олимпиад.
Фото mininuniver.ru




Новости на Блoкнoт-Тамбов
детиумные детишкольникистаршеклассникиолимпиадановости Тамбовской областиобразование
0
0