Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2017 19:00

Не состоялась продажа Нотомниковского конезавода из-за отсутствия покупателя

Продажу посредством публичного предложения всех акций АО «Конезавод «Новотомниково» признали несостоявшейся в связи с отсутствием заявок.

Подачу заявок отодвигали трижды. 

Напомним, что постановлением администрации Тамбовской области от 12 января 2017 года «Об изменении условий приватизации, находящихся в собственности Тамбовской области акций акционерного общества «Конезавод «Новотомниково», решено продать 100 процентов акций завода.
 
Новотомниковский конный завод основан в 1859 году и принадлежал до революции графу Иллариону Ивановичу Воронцову-Дашкову. Расположен в селе Новотомниково Моршанского района Тамбовской области. По состоянию на 2016 год, в заводе имелось 60 маток и 4 жеребца. 

"Блокнот Тамбова" рассказывал, что в ХIХ веке он был одним из лучших частных заводов. После революции был восстановлен путем комплектования кобылами, имевшими «кровь» воронцовских лошадей, особенно знаменитого Задорного.  

В современной России некогда уникальный завод страны стал известен своим бедственным положением. В 2009 году СМИ рассказали страшную историю о голодающих лошадях, которых кормить был не в состоянии обанкротившийся владелец.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
конезаводНовотомниковограф Воронцов-ДашковТамбовская областьушедшая эпоха
0
0