Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 20.06.2017 16:18

10 миллионов долгов за воду накопили тамбовчане

По информации компании «Тамбовские коммунальные системы» жители частного сектора города Тамбова, по состоянию на 15 июня, задолжали более 10 миллионов рублей за холодную воду и водоотведение. 

От системы водоснабжения отключено 33 домовладения, пользовавшихся водой без заключения договора и оплаты. Штрафные санкции, которые предъявлены должникам, составили сумму более 800 тысяч рублей. 

- Проведено 16 рейдов, в ходе которых отработано 140 адресов в Октябрьском районе Тамбова и с. Покрово-Пригородное, - сообщает пресс-служба АО «ТКС»,- Рейды будут проводиться вплоть до наступления зимы и в планах предприятия добраться до каждого должника. 

В суды с начала года направлено 54 дела по юридическим лицам на общую сумму 19,7 млн. руб., 325 дел по частному сектору на общую сумму 800 тыс. руб. 

- Недополучая эти суммы, мы вынуждены снижать объем капитального ремонта сетей и оборудования. А это негативно сказывается на работе всей системы водоснабжения и водоотведения областного центра, - говорит директор по сбытовой деятельности АО «Тамбовские коммунальные системы» Сергей Назин. 

Именно поэтому, взыскание задолженности является критически важным для предприятия.



Фото ТКС





Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0