Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2017 22:20

10 способов выжить без горячей воды предложили жители Тамбова

10 способов выжить без горячей воды предложили жители Тамбова
О том, что Тамбовская ТЭЦ закрывается на четырехдневный ремонт "Блокнот Тамбова" уже рассказывал. 

Да, и с графиком проведения опрессовки и планового отключения горячего водоснабжения тамбовчан тоже познакомили. 

А сегодня стало известно, что газотурбинная ТЭЦ Тамбова будет остановлена 15 и 16 мая. В связи с этим, жителей северной части города ждет отключение горячей воды в период с 6:00 15 мая до 21:00 16 мая. 

Временная остановка связана с проведением работ по техническому обслуживанию средств АСУТР и метрологической поверкой средств измерений узла тепловой энергии и теплоносителя. 

Так что практически все дома областного центра останутся с холодной водой в кранах. 

1998.jpg

"Блокнот Тамбова" решил выяснить, как выживают тамбовчане без горячей воды. Какие олдскульные и модерновые способы водонагрева используют. 

Итак, рассмотрим самые популярные и интересные варианты: 

1. Классика жанра: нагреть воду в кастрюле или чайнике. Это самый популярный и самый банальный вариант спасения. 

4ee348.jpg

2. Более продвинутый способ это приобрети и активно использовать в этот период водонагреватель.

Тут два варианта. Первый - портативный водонагреатель, который одевается прямо на кран, включается в розетку и, вуаля, из крана течет тоненькая струйка теплой воды. 

Второй - водонагреватель стационарный, большой, который вешается уже на стену ванной комнаты и нагревает уже солидный объем воды, достаточный для полноценного купания в душе. Это более дорогой вариант, но именно это советует наш предусмотрительный читатель Артем Черемисин: 
- Бойлер, мы только в прошлые выходные взяли. Ну, или газовый котел. Но газовый котел установить можно не во всех квартирах, - делится опытом парень.

Vodonagrevatelem-dolzhno-bytudobno-polzovatsya.jpg

3. Воспользоваться влажными салфетками.

Такой способ озвучил Костик Привалов: 

-Вы думали как космонавты на орбите моются? Очень просто, они не моются. Они обтираются специальными влажными салфетками. В одной пачке – для намыливания, во второй – для вытирания. Я также делаю. Ну, без намыливания. Пачки влажных салфеток вполне хватает на все тело. Или намочить полотенце теплой водой, ну в чайнике ее подогреть, и обтирайся сколько влезет. 

4. Посетить баню или сауну.

Благо сейчас масса вариантов подобного вида услуг. Можно сходить в городскую баню на Чичканова, которая уже более полувека принимает гостей, или выбрать одно из множества других предложений. 
5992c46c-9a48-4723-9aed-0148b5bcefc6.jpg

5. Еще один популярный совет: купить абонемент в фитнес клуб.

Очень полезно иметь абонемент в фитнес клуб если в твоей квартире бывают перебои с горячей водой. Тут явно двойная польза: и фигура подкачается, и в каждом уважающем фитнес центре сейчас есть собственная система водонагрева, а значит и душ или даже сауна. 

6. Советы от блондинок не всегда бывают бесполезными.

Следующий способ предложила Виктория Михайлина, учитель музыки: 
- Я голову мою в салоне. Записываешься на укладку с мойкой и все... Ибо длинные волосы мыть очень сложно в тазиках. 

7. Следующий вариант для изобретательных.

От изобретательного Германа Кучина, слесаря. Вот, что значит, народная смекалка: 

- Если у вас дома стиральная машина- автомат, то с ее помощью можно не только стирать шмотки, но и успешно греть воду. Выбираем самый быстрый режим с кипячением, но не закидываем белье и порошок. Слив направляем в предварительно заткнутую ванну. Машинка наберет воду, нагреет ее, сымитирует стирку и сольет в ванну. И за качество воды не переживаем. Она будет такая же чистая, как в кране. 

8. Восьмой вариант для закаленных и спортивных натур:
 
- Моюсь холодной водой. В прошлом году как раз самая жара была, я даже не заметил,- говорит Артур Гаспарян, дзюдоист, - А посудой можно запастись одноразовой. 

eaca.jpg

9. Вариант - уехать из города, в турпоездку, командировку, к родственникам - причина не важна, главное туда, где есть горячая вода. 

10. Ну и на десерт, вариант для предусмотрительных, от нашей читательницы Дарьи Сучковой: 
- Я заранее, когда узнала, что десятого отключат - искупалась раза три, постельное белье погнала сменила, вычистила все полы, ковры, посуду помылы, раковину, плиту протерла, обувь, накупала пупса. Продержусь.

Способов много, выбирайте подходящий или придумайте свой.

С легким паром!


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0