Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2018 12:37

100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам набрала тамбовская лицеистка

Максимальный балл по результатам ЕГЭ сразу по русскому языку и физике набрала выпускница 6 лицея Тамбова Анна Фомина.

- Чтобы добиться такого высокого результата не нужно день и ночь сидеть за учебниками, - рассказывает Анна, - Достаточно любви к предмету, по которому сдаешь госэкзамен, и огромного желания добиться высокого результата.

Аня поступила в Московский физико-технический институт на факультет управления и прикладной математики – это было ее самое заветное желание.

По словам её учителя по русскому языку и литературе Раисы Бабушис, залог успеха Анны в учебе заключается в её упорстве и стремлении реализовать поставленные цели.

- Получение Аней наивысшего балла по результатам ЕГЭ, это результат ее ежегодной, ежедневной и систематической работы – отметила Раиса Бабушис.

А преподаватель Анны по физике Вячеслав Якунин отметил:

- Я работаю с детьми так и даю им такой объем знаний, который вполне достаточен, чтобы они смогли набрать сто баллов на едином госэкзамене. Аня тому «живой» пример.

Стоит отметить, что подготовка девушки к ЕГЭ в лицее вовсе не заключалось в ежедневном решении однотиптых вариантов КИМ.

- Вместе со своими одноклассниками Аня готовилась к ЕГЭ в рамках школьной образовательной программы. Всё было в меру, и решение типовых вариантов КИМ и интересных задач из учебника, - комментируют в пресс-службе управления образования.

Фото управление образования и науки области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
лицейвыпускникивыпускегэновости Тамбовановости Тамбовской области
0
0