Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2019 14:30

12 новых образовательных центров начнут работу в Тамбовской области

Вот и дожили – образование на самом современном уровне приходит в самые отдаленные территории. «…может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать».

Во вторник, 24 сентября состоится открытие 12 Центров образования «Точка роста». Учреждения будут располагаться на территории сельских общеобразовательных организаций региона. 

Центры созданы в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Основная задача этих учреждений - создание материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах. Занятия в Центрах будут способствовать развитию технического и естественно-научного творчества, помогут выявить, к чему действительно лежит душа ребенка, какую работу он с наибольшим желанием будет выполнять в будущем. 

На создание Центров в 2019 году было выделено 19,3 млн. рублей – из федерального бюджета и 14,8 млн. рублей - из бюджета Тамбовской области.

Сейчас ремонтные работы в центрах «Точка роста» подходят к концу - отделка и брендирование всех помещений завершена. Установлено современное оборудование и мебель для предметной области «Технология», предметной области «ОБЖ» и информатики, фотооборудование и квадрокоптеры, а также оборудование и мебель для шахматной зоны и зоны коворкинга.

С учетом будущего обновления образовательных программ для работы в Центрах прошли обучение 77 педагогов.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
образованиецентрдетиучебаТамбовская областьновости Тамбовской области
0
0