Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.01.2019 11:05

13 банкнот по 500 рублей обеспечили тамбовчанам реальный и условный сроки

Накануне полицейские Тамбова задержали двух подозреваемых по делу о сбыте поддельных денежных купюр. 

«Попались» мужчины из Тамбова 30 и 36 лет. В этот же день мужчины решили опробовать силу поддельных 500-рублевых банкнот, подсунув их своим знакомым. Так себе поступок, как ни посмотри. Но напечатанные не в Госзнаке, а с помощью цветного принтера деньги за «свои» не сошли. По горячим следам быстро вычислили и их создателей.

В машине одного из задержанных полицейские обнаружили 6 поддельных купюр по 500 рублей. Семь таких же «пустышек» мужчины отдали девицам.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ «Сбыт поддельных денежных купюр». 13 изъятых банкнот. По окончании следственных действий уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Ленинского района города Тамбова для принятия окончательного вердикта, - поясняют ситуацию в областном УМВД.

Суд принял решение о признании обоих подозреваемых виновными в сбыте фальшивых денежных купюр. 36-летнего тамбовчанина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение подобного в Омске, суд приговорил к реальному сроку. Мужчину ждет 4 года в колонии строгого режима.

Второй подсудимый на преступный путь встал впервые, поэтому ему назначена условная мера наказания сроком три года.

А «пустышки» были уничтожены.



Фото "Блокнот Тамбов" Новости на Блoкнoт-Тамбов
мошенничествопроисшествия в Тамбове
0
1