Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 14.02.2018 12:08

14 тысяч тамбовчан уже высказали мнение о благоустройстве. А вы?

Заседание межведомственной комиссии региона по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в режиме видеоконференции провел первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов. 

Члены комиссии обсудили предварительные итоги рейтингового голосования для отбора общественных территорий в муниципальные программы в этом году. Около 14 тысяч жителей региона уже высказали свое мнение по дальнейшему обустройству семи городов Тамбовщины. 

- Особенностью реализации приоритетного проекта в 2018 году является организация и проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий городов с численностью населения более 20 тысяч человек в муниципальные программы формирования современной городской среды, - напомнила начальник управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Светлана Григорьева. 

«Блокнот Тамбова» рассказывал, что в области в рейтинговом голосовании участвуют семь городов: Тамбов, Котовск, Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Уварово и Кирсанов. 

Здесь, в течение месяца – с 9 января по 9 февраля – на 44 специальных пунктах проводился сбор предложений жителей по обустройству общественных пространств. 

Пункты располагались в зданиях администраций городов, МФЦ, популярных у населения общественных местах. Активно принимались предложения по интернету, работали волонтеры, переносные урны были установлены на массовых праздниках. 

- В итоге лидером по сбору предложений стал город Уварово. Свое мнение по дальнейшему обустройству общественных пространств здесь высказали 5456 человек. Наибольшую поддержку жителей получили проекты по продолжению благоустройства Вишневого сквера (993 голоса), преображению парка микрорайона Сахарного завода (840 голосов) и территории у ДК «Дружба» (698 голосов), - рассказали в пресс-службе областной администрации. 
В Тамбове в сборе предложений приняли участие 3107 горожан. В Мичуринске - 2386 человек. 

Олег Иванов, обращаясь к главам муниципалитетов, обратил внимание на соблюдение сроков проведения ремонтных работ, призвал участников семинара реализовывать проект гласно, работать в постоянном тандеме с населением, проводить широкие общественные обсуждения всех этапов программы. 

Ведь жители сами должны решать, как преобразить свой двор, улицу или сквер, принимать в этой работе самое активное участие.

Фото администрации Тамбовской области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
рейтингблагоустройствоформирование городской средыновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0