Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2018 09:07

14 тысяч в среднем будет стоить путёвка в тамбовские летние лагеря

Средняя стоимость путевки за смену в этом году назвали на заседании координационного совета по организации отдыха и оздоровления детей в администрации области. 

Она составит более 14 тысяч рублей, но льготные категории граждан смогут получить путёвки бесплатно. 

- Нам удалось на уровне прошлого года сохранить стоимость путёвки, при этом увеличив количество мест в лагерях. Кроме того, мы сохранили круглосуточные лагеря, потому что понимаем – именно там достигается наиболее выраженный оздоровительный эффект, - отметила начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова. 

Так же на координационном совете речь шла о безопасности пребывания детей в летних оздоровительных учреждениях. Контроль за деятельностью лагерей в связи с изменениями в законодательстве по совершенствованию государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей с этого года возлагается на органы власти субъектов. В нашем регионе этим займутся управление социальной защиты и семейной политики области и областное управление образования и науки. 

Всего в летней оздоровительной кампании задействовано 576 организаций. В это число входят лагеря, которые открываются во всех школах, профильные лагеря дневного пребывания в организациях дополнительного образования, круглосуточные места отдыха. 

Уже 2 мая начнётся проверка лагерей совместно с силовыми структурами. 

В этом году будет проведено много профильных смен, например, спортивных, а также с изучением английского языка. Такие направления пользуются большой популярностью у тамбовчан. 

«Жемчужина леса» станет местом, где специализированные смены будут организованы для детей с ограниченными возможностями здоровья. А в «Росинке» на Новой Ляде продолжится работа с трудными подростками. 

В летнюю кампанию прошлого года всеми видами и формами отдыха было охвачено 61 300 детей. 

Что касается финансирования, то в 2017 году оно сложилось в сумме 387,7 миллионов рублей, что более чем на 7 миллионов больше чем в 2016 году.

Фото dol-orlenok.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
летний отдыхновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0