Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 03.07.2018 10:38

14-й лицей Тамбова вошел в топ-50 лучших школ России

Лицей №14 имени Заслуженного учителя России А.М. Кузьмина города Тамбова вошел в число 50 лучших школ России по укрупненным направлениям подготовки, а также в число 300 школ по количеству поступивших в ведущие вузы России в 2018 году. 

Четвертое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России провело рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика). 

Исследование проводилось на основании эксклюзивных данных, предоставленных рейтинговому агентству вузами. Оно основано на анализе данных более чем о 125 тысячах выпускников из 15 тысяч школ. При оценке школ учитывались различия по сложности поступления в зависимости от вуза и основания для зачисления. 

- Лидируют в рейтинге школы с физико-математическим и естественно-научным уклоном. Аналитики объясняют это тем, что большинству абитуриентов, в том числе поступающим на экономические направления подготовки, в качестве профильного вступительного испытания необходимо предоставлять результаты ЕГЭ по математике, - комментируют в пресс-службе областной администрации.
 
Рейтинг лучших школ России по укрупненным направлениям подготовки в этом году был составлен впервые. 

Тамбовский лицей оказался в числе лучших по подготовке в технических, естественно-научных направлениях и точных науках, а также по направлению «Экономика и управление». 

Примечательно, что из 143 выпускников лицея прошлого года 35 стали медалистами. Все выпускники поступили в высшие учебные заведения страны. Причем только около пятидесяти ребят остались учиться в Тамбовской области. Остальные стали студентами вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа. Ребята поступили в МГУ, Высшую школу экономики, МГТУ им. Баумана, РАНХиГС, Финансовый университет при Правительстве РФ и другие вузы. 

- Из университетов уже пришло много благодарственных писем, где отмечается отличная учеба тамбовских ребят, - отметил директор лицея №14 имени Заслуженного учителя России А.М. Кузьмина Геннадий Любич.

 Фото ok.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
лицейлучшие школыновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
1
0