Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 10.07.2017 18:00

164 дома, 33 муниципалитета, более 408 миллионов рублей - на Тамбовщине идет капитальный ремонт

164 дома в 33 муниципалитетах на общую сумму более 408 миллионов рублей будет отремонтировано в этом году в области. 

На данный момент работы ведутся в городах Котовск и Кирсанов, а также Первомайском, Моршанском и Староюрьевском районах.

А в Инжавино работы уже завершены. В программу капитального ремонта в этом году в данном райцентре был включен один многоквартирный дом. В доме 8 по улице Максимова сильно протекала крыша. Поэтому муниципальные власти, а именно они, напомним, являются техническим заказчиком проведения работ, отбор подрядной организации провели максимально оперативно. Стоимость ремонта составила около 1,6 миллиона рублей. 

С этого года полностью изменились подходы к отбору подрядных организаций. 

- Надо внимательно выбирать подрядчиков для проведения капитального ремонта, делая определенные выводы об их прежней работе. Качество ремонта следует поставить во главу угла. Ведь от этого зависит благополучная жизнь тамбовчан, - считает губернатор Александр Никитин.
 
Теперь для проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов он осуществляется в два этапа. 

На этапе предварительного отбора формируются реестры квалифицированных подрядных организаций, а затем проводится аукцион для определения подрядчика на те или иные работы. 

Все этапы отбора подрядных организаций осуществляются через электронные торговые площадки. 

Новый порядок отбора подрядчиков и сроки начала капитального ремонта многоквартирных домов в регионе немного сдвинулись. 

Одним из самых популярных и востребованных работ в течение всего времени реализации данной программы является ремонт кровли. В частности, в этом году крыши будут отремонтированы в 83 многоквартирных домах. В 49 будет проведен ремонт инженерных систем. В 21 доме отремонтируют фасады. Также, в рамках программы запланирована замена 60 лифтов в 13 многоквартирных домах.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ремонтТамбовская область
0
0