Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.10.2019 18:30

174 канализационных люка пропали в Тамбове с начала года

"Коллекционеры" крышек канализационных колодцев подвергают опасности тамбовчан.

Кто бы мог подумать, что на обычной прогулке одно из правил - самое главное – куда-нибудь не наступить. Нет, не имеется в виду чистота дорожек и тротуаров. Вот просто идёшь себе, гуляешь, получаешь удовольствие и… травму.

Конечно, на канализационные люки наступать нельзя, парковать машины на них тоже небезопасно. И всё-таки случаи падения в открытые колодцы случаются. Нередко виноваты в таких происшествиях горожане, которые элементарно воруют люки и продают их.

С начала этого года в Тамбове было вскрыто 174 колодца. Все люки восстановили. Но "осадочек остался", равно, как и заявления  в правоохранительных органах по фактам кражи. Один тамбовчанин осуждён по ст.158 УК РФ (Кража) и приговорен к 4 годам лишения свободы. Напомним, что недавно в открытый колодец провалилась девочка.

"Блокнот" призывает тамбовчан быть более внимательными, смотреть, куда наступать, а при обнаружении "чёрной дыры" незамедлительно сообщать в АО «Тамбовские коммунальные системы»: номер (4752) 49-00-46 работает круглосуточно. Также можно отправить своё сообщение в онлайн-режиме на сайте компании tamcomsys.ru.

Фото АО "Тамбовские коммунальные системы"

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиелюккражаТамбовновости Тамбова
0
0