Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2017 09:04

20 миллионов рублей раздадут НКО в Тамбовской области

20 миллионов рублей раздадут НКО в Тамбовской области
12 мая дан старт конкурса для некоммерческих организаций области, претендующих на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2017 году.

Заявки принимаются до 2 июня. 

Участниками могут стать все зарегистрированные на территории Тамбовской области НКО. Общий грантовый фонд областного конкурса составляет 20 миллионов рублей. На эти средства запланировано поддержать не менее 60 некоммерческих организаций. 

Областной конкурс проводится по номинациям: «Поддержка институтов гражданского общества», «Гражданско-патриотическое воспитание», «Работа с детьми и молодежью». Каждая из номинаций разбивается по направлениям деятельности. 
Максимально возможный объем областного гранта — 1,5 миллиона рублей. 
Для организаций, срок деятельности которых на момент подачи заявки менее года, объем гранта ограничен 500 тысячами рублей. 

Отметим, что на территории Тамбовской области на сегодняшний день действует свыше тысячи НКО. В 2016 году в мероприятиях, проводимых некоммерческими организациями приняли участие более 100 тысяч человек. Однако тамбовские НКО неактивно принимают участие в конкурсах. Как правило, число тамбовских НКО, ежегодно принимающих участие в конкурсах «президентских грантов» или претендующих на предоставление финансовой поддержки администрации области не превышает 60-80 организаций. 

- Наиболее надёжным источником приобретения таких средств является участие в грантовых конкурсах различного уровня, - отметил заместитель начальника управления по связям с общественностью администрации области Дмитрий Бергман, - Однако, некоммерческие организации области в целом достаточно пассивно относятся к возможности получения грантов из федерального или регионального бюджетов. 

Есть возможность у тамбовских НКО, получить деньги в рамках конкурсов на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Прием заявок на первый стартовал 17 апреля и продлится до 31 мая, а на второй пройдет с 16 августа до 29 сентября. 

Общий фонд президентского гранта, который по итогам двух конкурсов будет распределен между субъектами РФ составляет 4,3 миллиарда рублей. 

На федеральный конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, работающих по направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства и другие.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
НКОподдержкаконкурсгранты
0
0