Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.01.2018 20:27

200 футболистов, 40 городов, 1 клуб - на Тамбовщине пройдёт CAMP RUSSIA 2018

200 футболистов, 40 городов, 1 клуб - на Тамбовщине пройдёт CAMP RUSSIA 2018
Двести юных футболистов из сорока моногородов приедут к нам в область, чтобы принять участие в мастер-классах клуба ЦСКА. 

Тамбовская область станет первым из шести регионов, который откроет череду мастер-классов от тренеров и футболистов ЦСКА. 

- Думаю, это будет яркое спортивное событие, которое будет полезным и для юных спортсменов, и для моногорода, и для региона в целом. Это прекрасно, что всероссийский проект CAMP RUSSIA 2018 будет открыт на тамбовской земле, - отметил глава Котовска Алексей Плахотников. 

Как это будет организовано, обсудили на видеоконференции, которую провела с регионами Ирина Макиева, руководитель рабочей группы федеральной программы «Комплексное развитие моногородов». 

- Проект CAMP RUSSIA 2018 поддерживают ВЭБ и Фонд развития моногородов, он проходит специально для детей из моногородов. Формат проекта предполагает не только проведение тренировок, но и отбор наиболее сильных игроков. Так что у юных футболистов появится шанс оказаться в профессиональном клубе,- рассказало ИА "Про Котовск", - На открытие проекта CAMP RUSSIA 2018 ожидается визит большого количества гостей, в числе которых депутаты Государственной думы, руководители ведомств, представители моногородов. 

В ходе видеоконференции Ирина Макиева поблагодарила губернатора Александра Никитина за особое внимание к предстоящему событию и высокую заинтересованность в его организации на высоком уровне.

Фото www.northlands.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
футболмоногородаЦСКАCAMP RUSSIA 2018новости Тамбовановости Тамбовской области
0
0