Тамбов Суббота, 20 апреля
АВТО, 19.09.2018 11:05

22 сентября Тамбов присоединится к международному Дню без автомобиля

22 сентября Тамбов присоединится к международному Дню без автомобиля
С 16 по 22 сентября проходит Европейская неделя мобильности, а 22 сентября будет отмечаться международный День без автомобиля. 

Организатором Недели выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 40 стран мира и 2000 городов. 

На протяжении Европейской недели мобильности города-участники проводят акции, опросы жителей, вело-парады, конференции и иные мероприятия, направленные на популяризацию общественного и альтернативных видов транспорта. В России акция проходит под эгидой Минтранса РФ. 

Тамбовская область не осталась в стороне и присоединится к Европейской неделе мобильности. 

- В Тамбове, Моршанске, Мичуринске, Котовске, Кирсанове, Уварово, Гавриловском, Мучкапском, Кирсановском, Знаменском районах запланированы различные тематические акции, в том числе: «На работу на велосипеде», «На работу на автобусе», велопробеги, кросс-походы с участием всех любителей велосипедного транспорта и активного образа жизни, - сообщает пресс-служба областной администрации. 

Девиз Европейской недели мобильности в этом году звучит так: «Мультимодальность — выбирай и двигайся». 

Тамбовская область является лидером экологического рейтинга, который готовит Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль». 
Каждый тамбовчанин может поддержать эту международную акцию, направленную также на улучшение экологической обстановки. 
Более подробно узнать об условиях участия в Европейской неделе мобильности и зарегистрироваться в режиме онлайн самостоятельно можно на сайте www.mobilityweek.eu.

Фото news.21.by


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

0
0