Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 14.06.2017 17:55

25 повреждений на теплосетях в районе улицы Николая Вирты обнаружили специалисты

25 повреждений на теплосетях в районе улицы Николая Вирты обнаружили специалисты
На замену квартальных сетей в районе улицы Н. Вирты в Тамбове направят 25,5 млн рублей 

В ходе реконструкции квартальных теплосетей, к которой приступили ремонтные бригады филиала ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» планируется заменить 5 км трубопровода диаметром от 40 до 219 мм. 
В районе между улицами Н. Вирты и Мичуринской в Тамбове во время отопительного сезона на теплосетях специалисты нашли 25 повреждений. 

- Это много, - пояснил главный инженер ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» Алексей Нечаев, - Так в связи с большим износом этих квартальных сетей было принято решение о полной перекладке участка. К тому же, новые трубы не только позволят обеспечивать бесперебойное снабжение горячей водой и теплом, но и повысят качество подачи коммунального ресурса порядка 2300 потребителям Тамбовской генерации. 

На реализацию проекта энергокомпания направила 25,5 млн. 

По итогам реконструкции будут проложены новые трубы в ППУ-изоляции, срок эксплуатации которых доходит до 50 лет, а монтаж линии рециркуляции, которой будет снабжен новый трубопровод, поможет поддерживать в тепловых сетях необходимый температурный режим. 

Завершить перекладку этого участка теплосетей Тамбовский филиал «Квадры» планирует в начале августа. 
О сроках отключения горячей воды потребители будут уведомлены дополнительно. 

Сотрудники Тамбовского филиала просят жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0