Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 11.07.2017 09:00

250 дворов и 71 общественная территория будут благоустроены на Тамбовщине на 249 миллионов рублей

Сегодня состоялось заседание областной межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Вел заседание вице-губернатор Игорь Кулаков. 

Дизайн-проекты благоустройства дворовых и общественных территорий, городских парков разработаны и утверждены. 

В селе Покрово-Пригородное Тамбовского района заасфальтирован двор, проведено благоустройство общественной территории, а в райцентре Петровского района благоустроен Парк Победы в Великой Отечественной войне. 

В этих двух муниципалитетах работы по благоустройству выполнены. 

В остальных муниципалитетах ведется подготовительная работа: заключаются договора, проводятся торги. 

- Проект «Городская среда» позволит преобразить десятки, сотни дворовых территорий не только в Тамбове, но и по всей области. Главная же наша задача не просто обеспечить софинансирование, а услышать и учесть пожелания жителей о том, каким они хотят видеть свой двор, - подчеркивает председатель межведомственной комиссии Тамбовской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», губернатор Александр Никитин. 

Кураторы проекта постоянно встречаются с жителями, выслушивают их пожелания, ведут большую разъяснительную работу. 

- Тамбовщина в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в 2017 году из федерального бюджета получила 209,4 миллиона рублей. Из областного бюджета на условиях софинансирования добавили 31,3 миллиона рублей, - напоминают в пресс-службе областной администрации. 

Эти средства разделены между 60 населенными пунктами – участниками программы, которые со своей стороны должны были добавить не менее 1 процента от суммы субсидии. 

Вместе со средствами собственников, принявших участие в проекте, общий объем средств на реализацию мероприятий проекта в текущем году составил около 249 миллионов рублей.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
благоустройствоГороская средазаседание
0
0