Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 02.08.2018 12:31

26 миллионов рублей потратят на ремонт 23-х домов культуры в области

Средства на ремонт и укрепление материально-технической базы в рамках реализации федерального проекта «Местный дом культуры» получили 23 дома культуры в области.

Как сообщили в региональном управлении культуры и архивного дела, во всех активно ведутся работы, повсеместно приступили и к поставкам нового оборудования.

- В этом году будут отремонтированы восемь домов культуры в Уметском, Инжавинском, Жердевском, Петровском, Мучкапском района, городе Уварово и два ДК в Тамбовском районе. Еще в пятнадцати культурно-досуговых учреждениях будет обновлена материально-техническая база. Это культурно-досуговые центры Мордовского, Староюрьевского, Знаменского, Сосновского, Уваровского, Гавриловского, Токаревского, Бондарского, Первомайского, Пичаевского, Мичуринского, Моршанского районов и Котовска и Моршанска, - сообщает пресс-служба областной администрации.

На реализацию проекта направят более 26 миллионов рублей. Из них большая часть - 23,9 миллиона - субсидия федерального бюджета в рамках соглашения, заключённого между администрацией Тамбовской области и министерством культуры РФ. Остальные – средства областного бюджета.

В проекте участвуют населенные пункты с населением меньше 50 тысяч человек, именно здесь дома культуры являются центром всех событий. В прошлом году по проекту были отремонтированы и обновлены 27 учреждений.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
дом культурыремонтпроектденьгиновости Тамбовской области
0
0