Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 04.04.2019 13:53

30 коллективов приняли участие в танцевальном отборе «Студенческой весны»

Сегодня, 4 апреля, в ДК «Знамя труда» состоялся отбор в танцевальном направлении «Студенческой весны».

«Студенческая весна» – масштабное ежегодное мероприятие, любимое многими студентами.

– Сегодня у нас более 30 коллективов выступает, у некоторых из них несколько номеров, они пробуют себя в разных жанрах, разных ролях. Пестрят краски костюмов, стилей и образов. Всего более 1000 молодых студентов попробуют себя в самодеятельном творчестве, – рассказывает организатор Татьяна.

Среди участников царит дружелюбная атмосфера, они шутят и смеются. Но и порепетировать и размяться перед выступлением не забывают.

– Я давно занимаюсь танцами, в средней школе 3 года, но в институте уже 2 года не занималась. До этого в студенческой весне не участвовала, так что очень волнительно. Радует профессионализм всех присутствующих, это воодушевляет. Потрясающе! – делится с «Блокнотом Тамбова» участника танцевального коллектива Института права и национальной безопасности ТГУ им. Державина Карина. Они представили народный танец «Масленица».

– На городском уровне это единственный отбор, те ребята, которые наиболее ярко проявят себя сегодня, попадают в финальную городскую программу и в гала-концерт, который объединит в себе все лучшие номера. Будет много сюрпризов, они будут зависеть от номеров, артистов, которые попадут на гала-концерт, так как именно от артистов мы, организаторы, черпаем свои идеи, – говорит Татьяна.

Что ж, нам остается только пожелать все участникам удачи и ждать следующих захватывающих выступлений.

Фото https://vk.com/youthousetmb


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Студвеснастуденческая весна 2019
0
0