Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 14.11.2017 14:37

300 ям остаются не закопанными в Тамбове после ремонта теплосетей

Территории, где ресурсоснабжающие организации не восстановили благоустройство после проведенных работ по замене магистральных и квартальных сетей, можно увидеть во всех районах областного центра. 

Масштаб проведенных работ по замене коммуникаций в этом году реально большой, теперь перед тепловиками стоит задача по восстановлению благоустройства в максимально возможном объеме в кратчайшие сроки. 

Срок по устранению большинства мест разрытий стоит до 15 ноября. Но в некоторых местах до указанной даты сделать это будет нереально, об этом говорят и в администрации области 

- Мы понимаем, что большую работу проделали снабжающие организации, и как в рамках подготовки к отопительному сезону, так и при вхождении в отопительный сезон. Сегодня середина ноября, и, наверное, благоустройство в полном объеме ресурсопоставщики не успеют произвести, тем более продолжается реализация мероприятий по программе модернизации квартальных сетей 4 ЦТП по улице Мичуринской, и там задача стоит просто навести порядок, провести обратную засыпку, спланировать территорию, потому что грунт уже влажный, и с весны будем приступить к полномасштабному благоустройству, - сказал заместитель главы администрации города Тамбова Дмитрий Панков. 

Представители контрольного комитета, Дирекции городских дорог, комитета городского хозяйства совместно с ресурсопоставщиками накануне проехали десяток точек в различных частях города. Объезд показал, что подрядчики не везде еще восстановили проезжую часть, тротуары и зеленые зоны. 
Требует решения ситуация на дворовых территориях по улицам Тельмана, Мичуринской и Н. Вирты. 

В течение года порядка 1,5 тысяч ордеров было выдано на проведение такого вида работ, на сегодняшний день около 300 мест разрытий не восстановлено. 

- Конечно же, мы в свою очередь направляем материалы в суд, ведем очень активную претенциозную работу, тесно сотрудничаем с правоохранительными органами, - отмечает заместитель председателя комитета городского хозяйства Андрей Игнатов. 

Ресурсопоставщики заверяют, что все работы произведут в необходимом объеме. Для тех же, кто нарушил установленный срок, существуют меры воздействия через суд. 

- По всем местам разрытия на городской территории, где что-то не соблюдено, везде меры реагирования приняты, включая методы гражданско-правового характера, направления в конечном итоге в арбитражный суд, там где «по-доброму» не понимают и исковые заявления судебным приставам передаются для возбуждения исполнительного производства, - рассказал начальник отдела по контролю за производством земляных работ МКУ «Дирекция и городских дорог» Игорь Кулюкин. 

- До конца месяца составлен график работ, по этому графику заключен договор со специализированной организацией, которая будет его выполнять: асфальтировку дворовой территории с завтрашнего дня , они уже выставляют бригады для выполнения асфальтировки. Должны по графику отработать все замечания и до конца месяца всё устранить, - рассказал Сергей Федяев, директор производственного подразделения «Тепловые сети» ПАО «Квадра». 

Примером может быть Моршанское шоссе, где проведена масштабная работа по замене тепломагистрали 2А, и в ближайшие дни должны приступить к засыпке грунта и восстановлению тротуаров. Такая же ситуация и на ул. Советской, где замена тепломагистрали уже завершена. Работы на дворовых территориях обещают закончить в соответствии с установленным графиком.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
тепловые сетиямыТамбовресурсопоставщикиадминистрация Тамбова
0
0