Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 16.01.2019 19:08

300 юных тамбовчан получили подарки на гала-концерте акции «Дерево добра»

Сцена драматического театра сегодня стала местом подведения итогов масштабной благотворительной акции «Дерево добра». 

Гала-концерт собрал 300 детей со всей Тамбовской области, которые прямо здесь получили заветные подарки. 

С каждым годом к акции, которая проходит уже в 17 раз, присоединяется все больше участников. 

Принять участие в акции мог любой желающий. Для этого нужно было найти в одном из торговых центров «Дерево добра» новогоднюю елку, украшенную детскими письмами Деду Морозу, и купить подарок для ребенка. 

- Акция «Дерево добра» полюбилась тамбовчанам, и с каждым годом к ней присоединяется все больше участников, которые хотят исполнить детские новогодние желания. Причем это не только организации или предприятия, но и обычные жители нашего города. Например, одна тамбовчанка купила сразу 15 подарков по письмам с «Дерева добра», - рассказала главный специалист Тамбовского регионального отделения Российского детского фонда Ольга Шлыкова. 

Не мог не поучаствовать в этом мероприятии и хоккейный клуб «Тамбов».

дерево добра хк.jpg
 
- Денис Стребков - мальчик из многодетной семьи - написал письмо Деду Морозу в преддверии Нового года. С просьбой подарить ему хоккейную форму. Теперь у 7-летнего мальчугана есть клюшка, форма и коньки. Надеемся, что эти небольшие подарки сделали Дениса чуточку, но счастливее, - рассказали в пресс-службе управления спорта. 

Как рассказали в пресс-службе партии «Единая Россия», члены которой приняли в акции активное участие, большая часть детских желаний связана с книгами и спортивным снаряжением. Но были и другие мечты, например, о домашнем питомце. В одном из таких писем ребенок попросил на Новый год попугая и получил в подарок сразу двух птичек. 

Как отметила заместитель председателя регионального заксобрания Ирина Тен, практически весь депутатский корпус в этом году поучаствовал в «Дереве добра».

дерево добра 2.jpg

Поздравляя детей, Ирина Тен передала поздравления и подарки от руководителей области – губернатора Александра Никитина, первого вице-губернатора, руководителя аппарата главы администрации области Олега Иванова и председателя областной Думы Евгения Матушкина. 

- Я очень прошу сохранить душевную теплоту, мы ждем от вас больших успехов, учитесь, станьте настоящими гражданами нашей страны, -обратилась к детворе Ирина Тен. 

Наградили на гала-концерте и авторов самых креативных писем. По итогам онлайн-голосования ими стали трое детей из Токаревского и Мичуринского районов. 

дерево добра 1.jpg

Подарки для них приобрел депутат Государственной Думы Александр Жупиков.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
детиподаркиакцияблаговорительностьновости Тамбовской области
0
0