Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 07.05.2019 19:16

32 тысячи тонн мусора вывез в апреле региональный оператор по обращению с ТКО

Напряжённым выдался в этом году апрель для регионального оператора по обращения с ТКО.

Люди жаловались на несвоевременный вывоз мусора, выражали свое недовольство в соцсетях и по телефону тем, что отходы переполняют контейнерные площадки и бункеры, писали обращения и на сайт губернатора.

Как отмечают в "Тамбовской сетевой компании", одной из причин сложившейся ситуации стало то, что с наступлением весны объём вывозимого мусора значительно вырос по сравнению с предыдущими месяцами, что не могло не сказаться на заполненности контейнеров.

- Традиционно в апреле жители региона проводят субботники, убирают на приусадебных участках, выбрасывают всё ненужное, что копилось всю зиму или даже дольше. Жители выбрасывали в контейнеры для ТКО старую мебель, бытовую технику, двери и даже разобранные стены, - отмечают в пресс-службе регионального оператора.

Сложно было всем, но в непростой ситуации "ТСК" приложила все усилия, чтобы ни одно обращение не осталось без ответа или реакции. И, как правило, если проблемы возникали, то они решались в считанные часы.

Свыше 32 тысяч тонн отходов, как твердых коммунальных, так и крупногабаритных было вывезено региональным оператором за апрель. Ликвидировано более 50 несанкционированных свалок на территории города Тамбова.

В Тамбове и Мичуринске бригады АО "ТСК" временно вообще перешли на круглосуточный режим работы.

Как отметили в компании, большая часть отходов была направлена на полигон "КомЭк". Туда за прошедший месяц поступило порядка 27 тысяч тонн отходов.

Для сравнения: в феврале было вывезено около 14 тысяч тонн по всей области, в марте - 17,5 тысяч тонн.

В компании отмечают, что с наступлением мая объем мусора в регионе постепенно снижается. По данным «ТСК», с 1 по 5 мая, в Тамбовской области вывезено около 4 тысяч тонн мусора, то есть менее одной тысячи тонн в день.

Фото "ТСК"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТСКмусорработа
0
0