Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.04.2017 16:37

35 термических точек зафиксировали в Тамбовской области за прошедшие сутки

В период с 29 апреля по 10 мая 2017 года на территории Тамбовской области установлен особый противопожарный режим. 

Запрещено разводить костры и использовать в лесу источники открытого огня, выжигать траву на прилегающих к лесному фонду территориях.

- И все же случаи палов травы встречаются, -. рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС, - За прошедшие трое суток на территории Тамбовской области средствами космического мониторинга зафиксированы более 15 термических точек. В ходе наземных рейдов и проверок обнаружено более 20 случаев сжигания порубочных остатков и палов травы.

Оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов, органов местного самоуправления и сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС  выезжали на каждую выявленную термическую точку.

По результатам проведенных проверок составлено 2 протокола об административном правонарушении в отношении физических лиц, а также возбуждено 2 административных расследования.

Напомним, нарушения, связанные с поджогом сухой травы, в условиях особого противопожарного режима предполагают серьезные штрафы: для граждан от 2 до 4 тыс. рублей, должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей, а юридических лиц от 400 до 500 тыс. рублей.

 



Новости на Блoкнoт-Тамбов
пал травыпожарыпроисшестие
0
0