Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2018 12:03

3712 выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике

Накануне выпускники сдали единый государственный экзамен по одному из обязательных предметов – математике базового уровня. 

3712 человек проверили свои знания по этому предмету. 

Отметим, базовая математика включает задания, разработанные для абитуриентов, поступающих в вузы, где данная дисциплина не входит в категорию профилирующих. Этот экзамен требуется для получения аттестата об окончании школы. Для этого достаточно сдать экзамен на оценку «3» (удовлетворительно).  Это, кстати, является еще одной особенностью этого экзамена: за него оценка выставляется не по 100-балльной, а по 5-балльной шкале. 

- Некоторые выпускники сдают сразу два экзамена по математике – и базовый уровень, и профильный. Это не запрещается. Наоборот, ребята могут не просто проверить уровень своих знаний, но и скорректировать планы на поступление в вуз, в зависимости от полученных результатов, - уточнили в управлении образования и науки. 

ЕГЭ по математике профильного уровня выпускники будут сдавать уже в эту пятницу, 1 июня. От экзамена по математике базового уровня, профильный уровень отличает повышенная сложность заданий. Желающих проверить свои знания по данному предмету в Тамбовской области 2668 человек. 

Именно результаты этого ЕГЭ выпускникам школы понадобятся для поступления в высшие технические учебные заведения. 

Во время сдачи ЕГЭ запрещено иметь при себе любые средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуры. Категорически запрещено копирование и фотографирование экзаменационных материалов. 

В период проведения государственной итоговой аттестации в Тамбовской области действует телефон «горячей линии» - 8(4752) 79-23-24. Кроме того, все вопросы по проведению ЕГЭ можно адресовать и на «горячую линию» Рособрнадзора: 8(495) 984-89-19 и телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.

Фото smi67.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ЕГЭэкзаменвыпускникиновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0