Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.04.2017 21:45

39-летний бывший заключенный обчистил несколько домов в Советском районе Тамбова и Котовске

В Тамбове бывший заключенный нашел заброшенный дом на окраине города, где и поселился. 

Родственников у мужчины не было, как и нормальных условий для жизни, и заработка. Вероятно, это толкнуло мужчину на совершение преступлений. 

В ноябре минувшего года он проник в жилые дома в Советском района Тамбова и Котовске.

При помощи гвоздодера он вскрыл два сарая и похитил инструменты, консервированные продукты питания, заготовленные на зиму овощи.

Кроме этого, он через окно проникал внутрь домов и квартир, где отсутствовали хозяева и совершал кражи.

В одном из домов Тамбова он похитил 149 тысяч рублей, золотые и серебряные украшения почти на 70 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска Тамбова и Котовска была получена оперативная информация о возможной причастности 39-летнего мужчины к данным преступлениям. Был установлен  и заброшенный дом в Советском районе города Тамбова, где он жил.

В доме был проведен обыск и были найдены похищенные деньги, золотые украшения, другие украденные вещи. Мужчина был задержан и доставлен в отдел внутренних дел.

- В отношении подозреваемого следственным отделом ОП № 2 УМВД России по городу Тамбову был возбужден ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренным статьей 158 УК РФ «Кража», в дальнейшем объединенных в одно производство. Полицейскими были собраны улики и доказательства, подтверждающие совершение противоправной деятельности. Судом подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на весь период проведения следственных действий, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Окончательную точку в расследовании вины обвиняемого поставит суд.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ворТамбовКотовскбывший заключенныйкража
0
0