Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.03.2018 12:30

4-х кратный Олимпийский чемпион Александр Попов встретился с первым вице-губернатором

Прославленный спортсмен, четырехкратный Олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов приехал в Тамбов. 

Первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов встретился с Александром Поповым, который является также председателем Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации, членом Международного олимпийского комитета. 

На встрече речь, конечно же, шла о развитии плавания и строительстве бассейнов в регионе. 

Потребность в бассейнах в регионе очень высокая, имеющихся объектов не хватает, в этом убежден и вице-губернатор Олег Иванов. 

По его признанию, он сам часто посещает бассейн технического университета "Бодрость" и видит, с каким удовольствием там занимаются тамбовчане разного возраста. 

Александр Попов, в свою очередь, рассказал о возможностях строительства бассейнов в рамках концессионных соглашений и выразил мнение, что сейчас нужно строить максимально гибкие, удобные в эксплуатации спортивные объекты. 

Первый вице-губернатор Олег Иванов рассказал гостю о построенных бассейнах в Тамбове и Мичуринске, планах по строительству бассейна в Котовске. 
После встречи с Олегом Ивановым, Александр Попов отправился общаться со спортсменами региона, студентами Тамбовского государственного технического университета имени Г.Р. Державина.

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортОлимпиадановости Тамбовской областиновости Яндекс ТамбовТамбовская область
0
0