Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 19.05.2017 10:31

4 тысячи тамбовских школьников примут обновленные пункты сдачи ЕГЭ

Во всех пунктах проведения ЕГЭ области состоялись Всероссийские тренировочные мероприятия по технологиям печати и сканирования экзаменационных материалов. 

В период проведения основного этапа экзаменов в регионе будут работать 14 таких пунктов, а это 188 аудиторий. 

Всего же для проведения ЕГЭ созданы 30 ППЭ, в том числе 8 пунктов на дому для ребят с ограниченными возможностями здоровья. 

По мнению экспертов, применение новых технологических решений в ППЭ позволит оптимизировать обработку экзаменационных материалов, повысить информационную безопасность и объективность проведения экзамена. 

К тестированию, которое прошло 18 мая, были привлечены члены государственной экзаменационной комиссии, технические специалисты, а также организаторы в аудиториях. 

- В этом году значительно увеличилось количество пунктов, в которых будет реализована технология «Сканирования в ППЭ». Руководители пунктов и технические специалисты прошли обучение и с успехом справились с новой для них задачей – переводом экзаменационных материалов в электронный вид и передачей их на обработку в региональный центр обработки информации, - рассказал директор Центра Олег Мексичев. 

Основной период сдачи единого государственного экзамена для выпускников одиннадцатых классов и выпускников прошлых лет стартует 29 мая. 
Всего в области сдавать ЕГЭ в основной период будет 3972 участника.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ЕГЭэкзаменывыпускники
0
0