Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 05.09.2017 18:36

4 звездных режиссера поработают в новом сезоне с ТМТ

Космический год - космические цели - 4 слова, характеризующие будущий театральный год в Тамбовском Молодежном Театре.

4 приглашённых режиссёра с именем и историей и "космос", как объединяющая тема на весь сезон. 

Впервые за 7 лет существования театр получил федеральную поддержку на гастроли - грант Минкультуры по программе "Большие гастроли. Межрегиональный проект. 

IMG_5046.JPG- У вас, наконец, будут деньги заказать грузовой транспорт и оплатить гостиницы, - сказал на сегодняшней творческой встрече Виктор Федоров. 

IMG_5043.JPG

IMG_5044.JPGТворческая встреча - первые взаимные взгляды руководителей театра и труппы после летних каникул. На раскачку времени нет: впереди самый продуктивный сезон театра с множеством постановок и полноценными гастролями. 

И уже сегодня актеры ТМТ сразу после творческой встречи пошли на читку новой постановки под взором приглашенного режиссера из московского театра Романа Виктюка - Андрея Боровикова. Он с тамбовским молодежным ставит спектакль по мотивам "Очень старого человека с огромными крыльями" Габриэля Гарсиа Маркеса.

IMG_5030.JPG- - - Мне хотелось бы узнать отгадку на вопрос: почему у человека нет крыльев? Почему он не может взлететь? Я считаю, и это сочетается с героями Маркеса, поступки, которые они совершают, они все продиктованы такими пороками, как зависть, нежелание меняться - это и мешает людям взлететь, освободившись от черных пятен. Я думаю в мифе "Человек с огромными крыльями" мы поднимем вопрос: а вдруг взлететь - это возможно? - рассказал "Блокноту Тамбова" Андрей Боровиков. 

А откроет 8 сезон молодежного театра гастрольный спектакль мастерской народного артиста РСФСР Всеволода Шиловского "Чемоданчик". Спектакль состоится 21 сентября - на следующий день после старта сезона в тамбовском драматическом театре. 

IMG_5051.JPG

 

 Фото "Блокнот Тамбова" 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости культурыТамбовТамбовская областькультураТМТмолодежный театр8 сезонтворческая встреча
0
0