Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2017 11:30

40 антивандальных остановочных павильонов стоимостью 10 миллионов рублей появятся в Мичуринске

Затраты на оборудование мест посадки-высадки пассажиров составят 9 млн. 600 тысяч рублей. 

Новые остановки представляют антивандальные конструкции из закалённого стекла размером 4х2м. 

У павильонов предусмотрены защищающие от осадков стенки, скамейка и урна. 

Остановочные павильоны современного образца кроме комфорта будут нести в себе эстетическую и даже просветительскую функцию. На задней стенке будет размещаться информация о выдающихся мичуринцах и достопримечательностях города. 

- В транспортной сфере Мичуринска не проходило никаких изменений очень много лет. Накопились системные проблемы. В частности, в наукограде за последние 10 лет не было заменено ни одного остановочного павильона. А между тем мы говорим о безопасности и комфорте людей, которые платят деньги за передвижение по городу. Наряду с созданием Центра по контролю за пассажирскими перевозками, установкой 20 информационных табло, в течение 1,5 месяцев на автобусных маршрутах появятся 40 новых остановочных павильонов, - рассказал глава города Александр Кузнецов. 

По информации пресс-службы администрации города, работы будут проходить в несколько этапов. 

Сначала будут оборудованы площадки для павильона и заездных карманов. Там, где это сделать невозможно, заезды будут обозначены исходя из условий. Затем будут демонтированы старые остановки, а после уже установлены новые. 
Все работы планируется завершить до 25 августа. 

В связи с продлением некоторых автобусных маршрутов в наукограде появятся 9 новых остановочных точек: четыре на ул. Рязанской, три на ул. Герасимова, две на ул. Тамбовской. 

В этих местах будут установлены пока старые, но отремонтированные павильоны.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
остановкапавильонМичуринскантивандальные остановки
0
0