Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.03.2018 18:12

42-летнего мужчину, выпустившего газ над Калиничами, допросят следователи

Напомним, вечером 20 марта 2018 года 22 жителя поселка Калинин (Калиничи) Тамбовского района отравились неизвестным газом. 

Как выяснили следователи, 42-летний местный жиель во дворе своего дома сбил кувалдой вентили с металлических баллонов с неизвестным газом. 

В результате разгерметизации произошла его утечка и распространение в воздухе. В результате, проживающие рядом люди, почувствовав резкий запах и ухудшение состояния здоровья, обратились за медицинской помощью. 

Всего в больницы областного центра с отравлениями либо ожогами дыхательных путей неизвестным газом госпитализировано более 20 человек, 9 из них дети. Угроз жизни и здоровью детей и других пострадавших в настоящее время нет. 

Дальнейшее распространение газа предотвратили прибывшие аварийно-спасательные службы. 

Следователи уже изъяли со двора дома 24 металлических баллона, провели допросы ряда свидетелей. 
Предварительно установлено, что данные баллоны привезены в поселок 42-летним мужчиной с пункта приема металлолома в Тамбове, куда они поступили якобы с одного из самарских заводов. Точное наименования газа, содержащегося в баллонах, будет известно после проведения соответствующей экспертизы. Известно пока, что по результатам исследования проб воздуха в месте ЧП – обнаружены превышения содержания в нем серной кислоты и бутанола. 

- Состояние пострадавших, находившихся в реанимации, стабилизировалось – двое из них уже выразили желание покинуть медицинское учреждение, а остальные переведены в гастроэнтерологическое отделение больницы для дальнейшего обследования и лечения. В ближайшее время начнутся их допросы, - сообщили в следственном комитете региона.

Фото СУ СК по Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
газотравлениеследственный комитетследствиеновости Яндекс Тамбовновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0