Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 18.08.2017 11:12

5,5 миллионов долгов тамбовского «Ритуала» предстоит «разгребать» новому руководителю

Новым руководителем муниципального унитарного предприятия стал Андрей Эндерс. 

Скандалы, связанные с ритуальным бизнесом, несколько раз потряхивали областной центр. Ритуальные услуги - довольно сложный сегмент рынка. Вопрос наведения порядка в этой сфере принципиален.  

Рынок ритуальных услуг развивается по законам конкуренции, но эта конкуренция должна быть цивилизованной и в рамках закона. 

Андрею Эндерсу досталось непростое «наследство»: проведенный на предприятии аудит выявил серьезные нарушения как в бухгалтерской отчетности, так и в организации работы в целом. 

Общий финансовый минус организации — около 5,5 миллионов. 

Кроме того - серьезная недостача по материальным запасам. 

При обороте предприятия порядка 1 миллиона рублей, фактические расходы превышают 1 миллион 300 тысяч. 

Задолженность по зарплате, задолженность по налогам, задолженность перед кредиторами.

И это далеко не полный список нарушений и несоответствий. 

Администрацией города перед новым руководителем поставлена задача - создать сильную, прозрачную структуру, которая будет предоставлять полный комплекс качественных ритуальных услуг в областном центре. 

- Первое, что я сделал - говорит Андрей Эндерс, - привел в соответствие доходы и расходы. Задолженность по зарплате составляла порядка 2-3 месяца. Штат предприятия составлял 45 человек при 40 захоронений в месяц — это избыточная цифра. В данное время мы ведем переговоры с кредиторами. Главная цель всех этих действий — финансовое оздоровление предприятия. 

Была проведена оптимизация штата в строгом соответствии с действующим законодательством. В ближайшее время руководство МУП обещает выплатить задолженность перед всеми уволившимися. 

В Администрация города ситуация на особом контроле.



Фото пресс-службы администрации Тамбова Новости на Блoкнoт-Тамбов
ритуалпохороныкладбище
0
0