Тамбов Пятница, 19 апреля
Экономика, 16.02.2018 16:46

5 миллиардов инвестиций обеспечили рост промышленность Тамбовщины

Рост промышленного производства в Тамбовской области по итогам 2017 года составил 10 процентов к уровню года прошлого. 

По этому показателю мы первые в Черноземье и четвертые в ЦФО. 

- Рост объемов обеспечен, прежде всего, за счет развития обрабатывающих производств. При этом рост в металлургическом производстве составил 176,6%, текстильных изделий - 144,2%, транспортных средств и оборудования - 143,7%, пищевых продуктов - 126,6%, - отметили в управлении по развитию промышленности и предпринимательства области. 

Тамбовские предприятия - лидеры в ряде отраслей российской промышленности. Так, 75% всех пигментов, 60% экспорта акриловых эмульсий, 42% средств индивидуальной защиты органов дыхания, 41% гальванического оборудования, 23% нетканых материалов и 11% теплоизоляционных материалов приходится на долю тамбовских заводов в общероссийском производстве. 

Вложения в основной капитал индустриальных отраслей, по предварительным данным за 2017 года, составили около 5 млрд. рублей. Наибольший рост объёма инвестиционных вложений отмечен на Котовском заводе нетканых материалов, «Пигменте», заводе «Комсомолец», на предприятиях с иностранным капиталом «Изорок» и «ТАМАК». 

В итоге было создано и модернизировано более 500 высокопроизводительных рабочих мест, освоен выпуск 62 новых видов конкурентоспособной продукции.

Фото пресс-служба администрации Тамбвоской области










Новости на Блoкнoт-Тамбов
промышленностьростновости Тамбовской области
0
0