Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 26.06.2019 14:39

5% тамбовчан ежемесячно жертвуют средства на благотворительность

5% тамбовчан ежемесячно жертвуют средства на благотворительность
Многим трудно поверить в эти цифры - Тамбов воспринимается гостями города, как место, где о сердобольности и речи быть не может. Несмотря на это, находятся и те, кому чужое горе небезразлично. 

Социальная сеть “Фотострана” провела опрос 1 000 респондентов из нашего города и  выяснила, как часто жители Тамбова вкладывают жертвуют на благотворительность.

Выяснили, что 5% опрошенных регулярно совершают пожертвования один раз в месяц, 9% - один раз в год. Средства направляются в детские дома, приюты для животных, дома престарелых, а также в фонды развития культуры, науки, центры озеленения населенных пунктов.

46% готовы жертвовать средства в фонды помощи пострадавшим, если случится что-то серьезное или массовое - природные катастрофы, или, например, последствия военных действий.

15% респондентов не готовы вкладывать деньги в благотворительность, так как считают фонды сомнительными, не доверяют им или не уверены, что их вложение достигнет назначения.

Оставшиеся затруднились с ответом.

Причин в таких ответах опрошенных может быть несколько: недоверие к подобным сборам, низкое благосостояние и многое другое.

Фото: "Фотострана"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Благотворительностьсоцопросденьги
0
0