Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.06.2017 12:23

50 тысяч штрафа и дисквалификацию на 2 года заработал тамбовский начальник исправительной колонии

Два года тамбовский начальник исправительной колонии устраивал незаконные условия повышенной комфортности для осужденного. 

Осужденному разрешалось спать в отдельном помещении, разговаривать по мобильному телефону, который принес сам начальник колонии, отец заключенного неоднократно привозил на территорию исправительного учреждения материальные ценности, которые использовались для нужд колонии.
 
- Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом доставочными для вынесения приговора бывшему начальнику ИК-3 УФСИН России по Тамбовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), - констатируют приговор в СК РФ по Тамбовской области. 

Приговором суда экс-начальнику колонии назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе в органах ФСИН сроком на два года.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
начальник колониитюрьмаТамбовпревышение должностных полномочийштраф
0
0