Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 21.02.2018 12:42

510 водителей, которые сели за руль с признаками опьянения, отстранены от вождения в этом году

22 февраля на территории Тамбовской области пройдут проверки трезвости водителей.

В Тамбове и на территории Тамбовского района проверки водителей будут проводиться три дня. А в вечернее и ночное время 22, 23 и 24 февраля пройдут сплошные проверки. 

Рейд проводится в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также стабилизации аварийной обстановки. 

По информации регионального ГИБДД, в январе 2018 года на территории Тамбовской области по вине водителей с признаками опьянения зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести. 

Ещё в 29 происшествиях с участием нетрезвых водителей и лиц, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, участники дорожного движения не пострадали, однако транспортным средствам был причинён значительный материальный ущерб. 

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 510 водителей, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения. 

- Уважаемые граждане! Если Вам не безразлична безопасность на наших улицах и дорогах и Вам известно о выезде или движении нетрезвого водителя на транспортном средстве, незамедлительно сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 89202361111, 53-40-67. Помните, любое промедление или безразличие может привести к несчастью на дороге! – обращаются к тамбовчанам в ведомстве.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
пьяный за рулемпьяный водительновости Тамбовановости Тамбовской областиТамбовская область
0
0