Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 11.12.2018 19:03

56 тамбовчан удалось спасти сотрудникам МЧС в уходящем году

Спасатели, пожарные, водолазы, те люди, которые первыми приходят на помощь, когда в нашей жизни происходит чрезвычайная ситуация. 

Как складывалась их работа, а также итоги работы единой системы предупреждения и ликвидации ЧС в уходящем 2018 году, подвели в администрации области. 

В этом году в области снизилось количество пожаров. Пожарные выезжали на тушение огня 751 раз, а это на 4,1% меньше, чем в 2017 году. 

Ещё более важным показателем работы пожарных-спасателей является количество спасенных человеческих жизней. 

56 тамбовчан в этом году представителям доблестной и опасной профессии удалось спасти с пепелища. 

2,5 тысячи выездов для оказания поисковых и аварийно-спасательных работ было проведено, из них почти полторы тысячи выездов на пожары и свыше тысячи – на ликвидацию последствий, пожалуй, одного из самых частых и страшных происшествий, — ДТП. 

Сейчас же деятельность спасателей направлена на подготовку к предстоящим новогодним праздникам — тому самому времени, когда бдительность спасателей особенно важна.

 Управление переводится в режим повышенной готовности, проводятся проверки торговых центров и магазинов, которые продают пиротехнику, чтобы максимально обезопасить жизнь и здоровье тамбовчан на предстоящих праздниках.

Фото o.kr.ua


Новости на Блoкнoт-Тамбов
спасателиМЧСпожарновости Тамбовской областисистемановости Тамбова
0
0