Тамбов Вторник, 19 марта
Экономика, 21.07.2017 11:00

58 товаров и услуг будут представлять Тамбовщину на конкурсе «100 лучших товаров России»

Такое решение приняла региональная комиссия по качеству, где рассматривался вопрос о выдвижении тамбовских товаропроизводителей на федеральный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». 

В этот раз участников было больше, чем в прошлые годы. Одобрены для участия в федеральном этапе 58 товаров и услуг от 32 предприятий. 

В линейке лучших, как традиционная тамбовская продукция, так и новая, изготовленная по инновационным технологиям. 

- Конкурс проходит в двадцатый раз. И практически всегда наши участники получали на федеральном уровне награды. За эти годы почти 400 предприятий и организаций стали его участниками, 328 товаров и услуг были отмечены наградами, а 104 из них получили высшие награды. Победить в этом престижном конкурсе — значит получить знак качества. Лауреаты и дипломанты конкурса могут размещать на своих продуктах маркировку «100 лучших товаров России» в течение двух лет. И это самая лучшая реклама для потребителя, причем не только на российском, но и на международном уровне, - прокомментировала начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства области Наталия Макаревич. 

Организатором регионального этапа - ФБУ «Тамбовский центр стандартизации и метрологии» при поддержке администрации области. Для участия в конкурсе этого года представлены товары (продукция и услуги) в номинациях: «Продукция производственно-технического назначения», «Промышленные товары для населения», «Услуги производственно-технического назначения», «Услуги» и «Продовольственные товары».


Новости на Блoкнoт-Тамбов
товарпромышленностьпроизводствоконкурс
0
0