Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.10.2017 17:16

6 лет строгого режима получил кирсановец, убивший мать

События развернулись июньской ночью текущего года.

Тогда между подсудимым и его матерью, находившимися в своем доме в сильной степени алкогольного опьянения, произошел конфликт, в процессе которого сын с силой ударил мать кулаком по голове, от чего потерпевшая упала на пол. 

Это не остановило мужчину, который подверг мать избиению, нанеся ей множество ударов руками и ногами по различным частям тела. 

Только в полдень следующего дня женщину госпитализировали в больницу. 

Осознав случившееся, сын всячески помогал матери, оказывал посильное содействие в ее лечении. Однако от полученных телесных повреждений, в том числе многочисленных переломов, потерпевшая скончалась. 

- Кирсановским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть). Учитывая позицию государственного обвинителя, обстоятельства совершенного преступления и личность подсудимого, суд приговорил его к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в областной прокуратуре.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
судпреступлениеосужденныйубийца
0
0