Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2018 17:13

600 миллионов рублей выделено на обеспечение безопасности в тамбовских школах

На днях Александр Никитин провел заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Тамбовской области. На повестке – вопрос безопасности в школах Тамбова. Кроме того, немалое внимание уделяется противопожарной безопасности. 

Совсем скоро школьники и их родители соберутся на праздничных линейках в честь начала нового учебного года. В регионе будут приняты все необходимые меры безопасности для того, чтобы День знаний прошел организованно. Для обеспечения правопорядка 1 сентября задействуют несколько тысяч полицейских. 

Всего на подготовку к новому учебному году будет выделено 600 миллионов рублей. 

Из них 100 миллионов пойдут на обеспечение антитеррористической и противопожарной безопасности. 

- На обеспечение безопасности общеобразовательных учреждений в 2018 году выделено средств на треть, или на 36 миллионов рублей больше, чем в предыдущем году. Причем до 2017 года финансирование было неизменным, - отметил губернатор. 

Помимо прочего, Александр Никитин потребовал, чтобы к 1 сентября все тамбовские школы должны быть оснащены тревожными кнопками, ограждениями в виде заборов, камерами видеонаблюдения. Также в каждой школе должна быть охрана, чтобы не пропускать посторонних внутрь.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
школатратыдетиновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0