Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 02.05.2017 11:56

«7 дней Победы» ждут тамбовчан

«7 дней Победы» ждут тамбовчан

Тамбовский молодежный театр в рамках мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, реализует проект «Семь дней Победы».

С 3 по 9 мая 2017 года,  с 18.00 до 21.00 на городской площадке в сквере на Первомайской площади тамбовчанам и гостям нашего города будут представлены 7 программ о Великой Отечественной войне:

«Тамбов о войне»

«Дети на войне»

«Медики на войне»

«Черноморский флот»

«Блокада Ленинграда»

«Подвиг авиации»

«День Победы».

14.jpg

-  Тамбовский молодежный театр не мог остаться непричастным к такому важному для каждого россиянина событию! Сегодня, когда поднимают головы неонацисты, когда западные «политические архитекторы» пытаются переписать фундаментальные страницы истории, обесценить вклад нашей страны в спасение мира от фашизма и геноцида, как никогда важно успеть сказать ныне живущим ветеранам, что мы чтим и помним их великий подвиг. Важно донести до сегодняшней молодежи ценности, завоеванные в самой жестокой и кровопролитной войне за всю историю человечества, чтобы помнили они своих прадедов и гордились своей великой державой! Поэтому наш общий нравственный долг - защитить правду, отстоять честь, достоинство, доброе имя живых и павших, - отмечают организаторы.

9.jpg 

Кроме артистов театра в программах выступят  творческие коллективы города и области. В мероприятиях примут участие и горожане: ветераны войны, школьники и студенты.

Подготовлены инсталляции на темы военных спектаклей театра, у зрителей будет возможность сфотографироваться на фоне плакатов и афиш, подписать открытку ветеранам войны, которые будут переданы им 9 мая на параде в честь Дня Победы на площади Ленина.

23.jpg

Гости смогут ознакомиться с коллекциями старинных автомобилей, оружия и других исторических артефактов времен войны. За эти семь встреч горожане познакомятся с творчеством театральных студий, профессиональных коллективов Тамбова, посмотрят выступления танцевальных групп и солистов, услышат выступления участников войны и тружеников тыла. Завершится проект программой «День Победы» и праздничным салютом.

 

   Фото Тамбовский молодежный театр

Новости на Блoкнoт-Тамбов
День Победыпроектмолодежный театрТамбовартистыконцерты
0
0