Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 08.10.2018 16:26

700 вакансий для тамбовских пенсионеров предложили работодатели

Управление труда и занятости населения области в прошедшее воскресенье организовало ярмарку вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

Около 700 вакансий от организаций и предприятий, расположенных на территории Тамбова и Тамбовского района предложены участникам ярмарки, а их было более 100  человек.

- Организаторы ярмарки вакансий рассказали участникам о ситуации на рынке труда области, познакомили их с технологией поиска работы и перечнем востребованных профессий. Специалисты службы занятости проконсультировали всех желающих по организационно-правовым вопросам в области трудового права, вопросам, связанным с прохождением профессионального обучения, переобучения, организацией собственного дела, - сообщает пресс-служба областной администрации.

Работодатели  испытывают потребность в работниках сферы обслуживания, здравоохранения, образования,  а также в квалифицированных кадрах в сфере промышленности, строительства и транспорта.

Людей с большим опытом, который как раз есть у пенсионеров и предпенсионеров приглашают на работу в ОАО «Орбита», вагоноремонтный завод, ОАО «Тамбовский автотранспортный комбинат», Государственный Центр агрохимической службы ФГБУ, гипермаркет «Магнит», Почта России, АО «Завком», санаторий «Энергетик», АО «Тамак», АО «Агрокомплекс  Тамбовский», Тамбовский дом-интернат ветеранов войны и труда.

Среди вакантных должностей оказались врачи, медицинские сестры, учителя, преподаватели, педагоги дополнительного образования, инженеры, специалисты высшего уровня квалификации, высококвалифицированные рабочие (токари, слесари-ремонтники,  слесари механосборочных работ), повара, продавцы.

Фото usinsk.online


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
пенсионерыновостиработаярмарка вакансийновости Тамбовской области
0
0