Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 24.01.2018 16:21

717 писем по проблемам ЖКХ и почти 80 случаев нарушений зафиксировали в Госжилнадзоре

Работа управляющих компаний, подготовка жилищного фонда к зиме, порядок начислений за потребление жилищно-коммунальных услуг, обеспечение безопасной эксплуатации газового оборудования – об этом и многом другом рассказали вице-губернатор Игорь Кулаков и начальник управления государственного жилищного надзора Тамбовской области Сергей Захарцев. 

За прошлый год в управление поступило 3383 обращений, но это на 25% меньше чем в предыдущем .717 раз тамбовчане жаловались по поводу оплаты ЖКХ. Все они были проверены и выявлено 76 нарушений, по которым управляющим компаниям выданы предписания о перерасчете платы за ЖКУ. 

Также тамбовчане образались по вопросам водоснабжения, отопления, газоснабжения и электроснабжения. 

Одна из важнейших тем в работе управления – контроль за работой управляющих компаний. 

В прошлом году была аннулирована одна лицензия управляющей организации. «Блокнот Тамбова» рассказывал, что доверия лишилась управляющая компания «Доверие», её лицензия была аннулирована, еще в отношении двух подобные иски направлены в Арбитражный суд. Под вопросом деятельность еще трёх. 

Обращения тамбовчане у Госжилнадзор могут направить разными способами, в том числе по почте, через общественный совет по вопросам ЖКХ при главе администрации Тамбовской области, а также на сайт губернатора, на котором, отметим, раздел «ЖКХ» является самым большим (8866 обращений).


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ЖКХХКУуправляющая компанияГосжилнадзорновости Тамбовановости Тамбовской области
0
0