Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 18.10.2017 10:20

8 тамбовских школьников представят регион на всероссийском фестивале ГТО в «Артеке»

Вчера вечером с железнодорожного вокзала Тамбова члены сборной Тамбовской области отправились в путь. Их ждёт дорога в Крым. 

В этом году Летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проходит в "Артеке". 

А это значит, что восьмерых юных спортсменов ждут не только спортивные соревнования, но и большая культурная и образовательная программа, экскурсии, игры, новые друзья и море эмоций.
 
В состав сборной вошли представители Тамбова, Моршанска, Мичуринска, Мордовского и Уметского районов - это участники регионального этапа летнего фестиваля ГТО, которые показали самые лучшие результаты. 

Капитан команды – тамбовчанка Ксения Авдеева не новичок в фестивальном движении. Полиатлонистка из Тамбова традиционно успешно выступает на региональных фестивалях и уже третий раз входит в состав сборной для участия в фестивале всероссийском. 

В 2015 году в I Всероссийском фестивале ГТО в Белгороде Ксения по сумме баллов, набранных во всех видах фестиваля, заняла первое место из 150 участников. 

- Есть и совсем юные звездочки в нашей команде, но уже с собственными рекордами. Так Даша Кочеткова из Моршанска, которой только завтра исполняется 12 лет, на региональном этапе, выполняя норматив «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», отжалась целых 100 раз! Все члены сборной нацелены на победу, - рассказала "Блокноту Тамбова" представитель регионального оператора ГТО Юлия Проскурякова.

На фестивале им предстоит выполнить нормативы ГТО, продемонстрировать актерское мастерство в конкурсе агитбригад и представить творческий проект.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
фестивальГТОфизкультура и спортТамбовская область
0
0