Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 28.06.2018 18:28

845 тысяч квадратных метров жилья планируют построить в области в 2019 году

Вице-губернатор Арсен Габуев, провел совещание в администрации области по вопросам развития строительной отрасли региона. 

Приоритетом, по-прежнему, остается строительство жилья, крупных объектов агропромышленного комплекса, перерабатывающей промышленности, социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. 

Вложения в строительство составляют четверть от всех инвестиций в экономику области. 

В настоящее время в области строится 91 многоквартирный дом. 

До конца года будут сданы в эксплуатацию 39 многоэтажек. Будет введено в строй и индивидуальное жилье, на долю которого приходится две трети от всего объема жилищного строительства. 

Всего же в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию 842 тысячи квадратных метров жилья, а 2019 и того больше - 845 тысяч квадратных метров. 

Более 80 объектов, включая дороги и учреждения социальной сферы за счет средств областного бюджета в регионе планируется построить и реконструировать до 2020 года.

В настоящее время для тамбовских строительных компаний остаются актуальными вопросы загруженности, государственно-частного партнерства при реализации инвестиционных проектов.

 Арсен Габуев отметил, что региональные власти окажут поддержку тамбовским строителям в решении возникающих проблем. Новости на Блoкнoт-Тамбов
строительствомногоэтажкидомжильеновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0