Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 08.05.2019 08:52

9 мая в Тамбове и области пройдут праздничные мероприятия

Тамбовская праздничная программа, посвященная Дню Победы, в этом году станет не менее насыщенной, чем в предыдущие годы.

Тамбов встретит 9 Мая традиционным возложением цветов у памятника Герою Советского Союза Зои Космодемьянской.

Далее, с 10 часов утра, тамбовчан ждет театрализованное представление на площади Ленина, вслед за которым здесь пройдет военный парад, состоящий из военизированных подразделений Тамбовского гарнизона, МЧС, Росгвардии и кадетов.

Затем торжественное шествие продолжится по главной улице города, жители и гости областного центра смогут возложить цветы и венки у «Вечного Огня» и танка «Тамбовский колхозник». Шествие закончится на Воздвиженском кладбище, где пройдёт панихида.

В 13 часов состоится возложение цветов к мемориалу-триптиху «Стена памяти» в парке 40-летия Победы на Бульваре Энтузиастов.

Кроме того, Тамбов, как всегда, присоединится к всероссийской акции «Бессмертный полк». Колонна двинется в 15:00 от памятника В.И.Вернадскому на Бульваре Энтузиастов и пройдет по улице Мичуринской до парка Победы, где состоится торжественный митинг, а затем - праздничный концерт.

В течение дня на площадках в городском Парке культуры и отдыха, Парке Победы, Ахлябиновской роще и культурно-досуговом центре «Мир» выступят лучшие артисты и творческие коллективы.

На площади у «Кристалла» с 9 утра будет действовать выставка боевой техники, а в 10:30 начнётся концерт «Вальс Победы». Тематическая выставка-инсталляция будет работать и в Парке Победы.

В 22:00 все мероприятия завершатся торжественным салютом, который пройдет в парке Победы и в сквере возле культурно-досугового центра «Мир».

Отметим, подобные программы будут действовать во всех муниципалитетах области.

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
День ПобедышествиеБесмертный полкновости Тамбовской области
0
0