Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.03.2018 14:56

А «Adidas»-то не настоящий!» В тамбовском магазине торговали контрафактом

Прокуратура Ленинского района в ходе проверки исполнения законодательства об интеллектуальной собственности выявила нарушения законодательства в деятельности. 

Торговля «левым» «адидасом» велась в магазине «Терминал» Тамбова. Товары с указанным логотипом, как установила проверка прокуратуры, имели явные признаки контрафактности. Да и лицензионное соглашение с правообладателем товарного знак отсутствовало. 

Товары из магазины были изъяты и направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тамбовской области для проведения соответствующей экспертизы. 

Экспертиза показала, что представленная на исследование продукция с товарными знаками «Adidas» не соответствует характеристикам оригинальной продукции данной фирмы. 

- Так же была получена информация о том, что ни правообладателями, ни организацией, представляющей в России интересы компаний «Адидас АГ» по защите исключительных прав на товарные знаки «Адидас», никаких соглашений об использовании данных товарных знаков на изъятой продукции с ООО «Терминал» не заключалось, - сообщили в прокуратуре. 

Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности юридического лица за нарушение авторского права. Было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.10 КоАП (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака). 

По результатам рассмотрения, руководителю магазина назначено административное наказание в виде предупреждения с конфискацией контрафактной продукции.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
котнрафактторговлятоварновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс ТамбовТамбовская область
0
0